Kontakt

MARLENGO

VARIETÀ & PRECISIONE

 

Nel Lichtstudio Eisenkeil di Marlengo vivrà la luce in un ambiente abitativo reale con una superficie espositiva di 3.500 m2, la più grande esposizione di illuminazione d’Italia. In poco tempo troverà una miniera di spunti e le soluzioni di luce che cerca, subito pronte da acquistare. A Marlengo ha sede anche la nostra officina di design, che lancia mode e tendenze con le lampade più affascinanti dell’intero arco alpino.

 

MARLENGO, Merano
via Palade 13
Tel.: +39 0473 204000

Orari d´apertura:

Lunedí - Venerdí
ore 09:00 - 12:00
ore 14:00 - 18:00

Sabato
ore 09:30 - 13:00

Andreas Eisenkeil | titolare

Tel +39 0473 204 000

andreas.eisenkeil@lichtstudio.com


Horst Preims

Tel +39 0473 204 067

horst.preims@lichtstudio.com

Bernhard Hellrigl

Tel +39 0473 204 063

bernhard.hellrigl@lichtstudio.com

Hannes Holzner

Tel +39 0473 204 065

hannes.holzner@lichtstudio.com

Peter Mair 

Tel +39 0473 204 066

peter.mair@lichtstudio.com

Valter Pedri 

Tel +39 0473 204 068

valter.pedri@lichtstudio.com

Thomas Kompatscher

Tel +39 0473 204 009

thomas.kompatscher@lichtstudio.com

Gregor Höllrigl 

Tel +39 0473 204 010

gregor.hoellrigl@lichtstudio.com

Egon Tonner 

Tel +39 0473 204 011

egon.tonner@lichtstudio.com

Peter Pichler

Tel +39 0473 204 000

peter.pichler@lichtstudio.com


Lichtstudio Eisenkeil a Vomp

VOMP, AUSTRIA

MODERNITÀ & TRADIZIONE 

 

VOMP
Hoferweg 8
Tel.: +43 (0) 524264348

ATTUALI ORARI DI APERTURA:

Lunedí - Venerdí
ore 10:000 - 12:00
ore 13:00 - 18:00

Siamo raggiungibili da lunedì a venerdì dalle ore 8:00 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 18:00 tramitte E-Mail info@lichtstudio.com o telefonicamente sotto il numero +43 (0) 5242 64348.

Arno Blassnig 

Tel +43 (0) 664 4432425

arno.blassnig@lichtstudio.at

Monika Kaltschmid 

Tel +43 5242 64 348

monika.kaltschmid@lichtstudio.at

 

 

Hannes Moser

Tel +43 (0) 664 1913610

moser@lichtstudio.at

 

 

Kurt Wenusch

Tel +43 5242 64 348

kurt.wenusch@lichtstudio.com

 

 

Markus Margreiter

Tel +43 (0) 664 3076307

margreiter@lichtstudio.at

 

 

Edith Hartl-Prager 

Tel +43 (0) 664 1818806

hartl-prager@lichtstudio.at

 

 

 

 


BOLZANO

LUCE DIVENTA PROGETTO

 

Visiti il nostro showroom nel cuore storico di Bolzano e la luce nella sua forma più eccelsa. In Piazza Gries nummero 1 luce diventa progetto. I nostri esperti d´illuminazione sviluppano soluzioni d´illuminazione individuali e accompagnano il progetto dal primo momento.

 

BOLZANO
Piazza Gries 1
Tel.: +39 0471 051900

ORARI DI APERTURA

Lunedí - Venerdí
08:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Ignaz Raffl

Tel +39 0471 051900

ignaz@lichtstudio.com

Fabrizio Stevanato

Tel +39 0471 051900

fabrizio.stevanato@lichtstudio.com


BRUNICO

LUCE DIVENTA PROGETTO

 

Nel centro di Brunico il Lichtstudio Eisenkeil è il punto di ritrovo per gli amanti della luce e del design provenienti dalle zone settentrionali e orientali della regione. I nostri esperti d´illuminazione Ivo, Heinz e Christian realizzano progetti d ´illuminazione col scopo di congiungere in armonia il design, l´atmosfera e gli effetti di luce.

 

BRUNICO
via San Lorenzo 8/F
Tel.: +39 0474 555100

ORARI DI APERTURA

Lunedi - Venerdi
08:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Ivo Mayr

Tel +39 344 1385056

ivo@ichtstudio.com

Heinz Oberarzbacher

Tel.: +39 344 1387448

heinz@lichtstudio.com

Christian Mair

Tel.: +39 3356450460

christian@lichtstudio.com


 

CHIUSA

LUCE DIVENTA PROGETTO

 

 

Nel nuovo centro d´illuminazione, Simo Oberrauch e il suo teamprogettano la luce con l´obiettivo di combinare armoniosamente design, atmosfera ed effetti luminosi.

 

CHIUSA
Zona Neidegg 14|A
39043 Chiusa
Tel.: +39 0472941051

 

Orari d´apertura
Lunedì - Venerdì
08:00 - 12:00
14:00 - 18:00