FACHWISSEN & LEIDENSCHAFT

WIR PLANEN LICHT FÜR IHR PROJEKT & IHR ZUHAUSE

 

Wir bieten Ihnen von individueller Beratung, kreativer Lichtplanung und Stilfindung über die aktuellsten Designleuchten sowie unser hauseigenes Design aus unserer Manufaktur an und begleiten Sie vom Erstgespräch bis zur schlüsselfertigen Montage.

 

 

 

 

INDIVIDUELLE BERATUNG

Jedes Projekt startet mit einem unverbindlichen Gespräch, gerne auch bei Ihnen vor Ort. Sie teilen uns Ihre Vorstellungen, Ihre Anforderungen sowie Ihre Budgetpläne mit und wir zeigen Ihnen, was möglich ist, was es kostet und wie es durchgeführt werden kann. Auf Basis Ihrer Wünsche erstellen wir ein Konzept für die Grundbeleuchtung. Bei der Planung und Berechnung halten wir die Normvorgaben ein und weisen die Luxwerte für einen entsprechenden Nachweis mit aus.

 

KREATIVE LICHTPLANUNG 

Darüber hinaus erarbeiten wir passend zur gewählten Stilrichtung individuelle Detaillösungen mit dem Ziel, das Design, die Lichtstimmungen und Lichteffekte sowie die eigentliche Aussagekraft der Architektur und deren Materialien hervorzuheben.

 

AKTUELLSTE DESIGNTRENDS MIT PERSÖNLICHER NOTE

Optimale Beleuchtung ist immer eine Symbiose aus schönem Design und effizienter Technik. In unserer hauseigenen Manufaktur realisieren wir Beleuchtungslösungen aller Stilrichtungen. Mit Unterstützung unserer Techniker können wir alle Trends umsetzen, verbunden mit unterschiedlichsten Materialien und Ihren ganz persönlichen Wünschen. ERFAHREN SIE HIER MEHR ÜBER UNSERE MANUFAKTUR

 

SERVICE & MONTAGE

Nach Freigabe unserer Beleuchtungskonzepte erstellen unsere kompetenten Berater einen detaillierten Ausführungsplan für Ihren Elektroinstallateur. Auf Wunsch installieren wir die gesamte Beleuchtungsanlage fachgerecht. Unsere betriebsinternen und dafür geschulten Elektriker stehen auf Kundenwunsch bereit, die Leuchten mit größter Sorgfalt und funktionsgerecht zu installieren.

 

 

 

BERATUNGSTEAM

 

 

 

Andreas Eisenkeil | Geschäftsführung

Tel +39 0473 204 000

andreas.eisenkeil@lichtstudio.com


MARLING

Projektleiter Außendienst

Kundenberater Showroom

Horst Preims 

Tel +39 0473 204 067

horst.preims@lichtstudio.com

Robert Pesce 

Tel +39 0473 204 012

robert.pesce@lichtstudio.com

Bernhard Hellrigl

Tel +39 0473 204 063

bernhard.hellrigl@lichtstudio.com

Gregor Höllrigl 

Tel +39 0473 204 010

gregor.hoellrigl@lichtstudio.com

Hannes Holzner

Tel +39 0473 204 065

hannes.holzner@lichtstudio.com

Egon Tonner 

Tel +39 0473 204 011

egon.tonner@lichtstudio.com

Peter Mair 

Tel +39 0473 204 066

peter.mair@lichtstudio.com

Thomas Kompatscher

Tel +39 0473 204 009

thomas@lichtstudio.com

 

 

Valter Pedri 

Tel +39 0473 204 068

valter.pedri@lichtstudio.com


BOZEN

Ignaz Raffl

Tel +39 0471 051900

ignaz@lichtstudio.com

Kurt Wenusch

Tel +39 0471 051900

kurt@lichtstudio.com


BRUNECK

contact

VOMP

Arno Blassnig | Verkaufs- und Projektleiter

Tel +43 (0) 664 4432425

arno.blassnig@lichtstudio.at

Hannes Moser | Projektleiter

Tel +43 (0) 664 1913610

moser@lichtstudio.at

Markus Margreiter | Projektleiter

Tel +43 (0) 664 3076307

margreiter@lichtstudio.at

Christoph Huber | Leitung Showroom und Projektleiter

Tel +43 (0) 664 88678870

christoph.huber@lichtstudio.at

Edith Hartl-Prager

 

Edith Hartl-Prager | Projektleiterin

Tel +43 (0) 664 1818806

hartl-prager@lichtstudio.at